brueckl.naturfreunde.at

Die Leistungsgruppe der Naturfreunde Brückl

Die Naturfreunde Brückl freut sich über eine sehr aktive Wetterklettergruppe, die wir hier vorstellen möchten:

Samuel Oberascher

Geburtsjahr: 2003

Wohnort: Eberstein

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

2. Platz KFW Kärntencup 2016 Hermagor (U14) Lead

3. Platz Naturfreunde Landesmeiserschaft (U14) 2016

Julia Rinke

Geburtsjahr: 2003

Wohnort: Völkermark

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

2. Platz Teammaster (U13) 2015

2. Platz Naturfreunde Boulder Landesmeisterschaft (U14) 2016

Lukas Lassnig

Geburtsjahr: 2004

Wohnort: Launsdorf

Verein: NFÖ / Brückl

Kärnten/ N-Kader

 

Meine größten Erfolge:

1. Platz Naturfreunde Boulder LM (U12) 2015

1. Platz Naturfreunde Boulder LM (U14) 2016

Ronja Rauter

Geburtsjahr: 2004

Wohnort: St. Veit an der Glan

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

7. Platz Teammaster 2016 (U13)

5. Platz Schokocup Judenburg (U14) 2016

Lucas Koch

Geburtsjahr: 2006

Wohnort: St. Veit an der Glan

Verein: NFÖ / Brückl

Kärnten/ N-Kader

 

Meine größten Erfolge:

1. Platz Naturfreunde Boulder LM (U10) 2015

1. Platz Teammaster Kärnten 2016 (U13)

Lea Filler

Geburtsjahr: 2008

Wohnort: Poggersdorf

Verein: NFÖ / Brückl

Kärnten/ N-Kader

 

Meine größten Erfolge:

2. Platz Naturfreunde Boulder LM (U8) 2015

3. Platz Kidzcup Zell Sele (U10) 2015

Frederick Rauter

Geburtsjahr: 2009

Wohnort: St. Veit an der Glan

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

3. Platz Naturfreunde Boulder LM (U8) 2016

5. Platz Teammaster Kärnten 2016 (U10)

Mona Debenjak

Geburtsjahr: 2010

Wohnort: Klagenfurt

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

3. Platz Naturfreunde Landesmeisterschaft (U8) 2016

4. Platz Schokocup Judenburg (U8) 2016

Lena Gröblacher

Geburtsjahr: 2010

Wohnort: Eberstein

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

1. Platz Naturfreunde Landesmeisterschaft (U8) 2016

1. Platz Turmkletter-Chalenge (U8) 2016

Helena Grasslober

Geburtsjahr: 2011

Wohnort: Guttaring

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

1. Platz Turmkletter-Chalenge (U8) 2016

6. Platz Naturfreunde Landesmeisterschaft (U8) 2016

Julian Pilger

Geburtsjahr: 2011

Wohnort: Diex

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

4. Platz Kidzcup Brückl (U08) 2016

4. Platz Kidzcup Villach (U08) 2016

Lara Koch

Geburtsjahr: 2012

Wohnort: Glandorf / St. Veit

Verein: NFÖ / Brückl

 

Meine größten Erfolge:

6. Platz Kidzcup Villach (U8) 2016

8. Platz Kidzcup Zell Sele (U8) 2016

Stefanie Obersteiner aus Passering

Trainerin

Ausbildungen:

Ubungsleiterin für Sportklettern Indoor

Übungsleiterin für Sportklettern Outdoor

Übungsleiterin für Klettersteige

Routensetzer Breitensport - Basiskurs

Kinder und Judend - Leiterin Alpin

Fortbildung: Grundlagen Wettkampftraining

Johannes Schiffelbein aus St. Veit

Trainer

Ausbildungen:

Übungsleiter für Sportklettern Indoor

Übungsleiter für Sportklettern Outdoor

Übungsleiter für Klettersteige

Routensetzer Breitensport - Basiskurs

Fortbildung: Grundlagen Wettkampftrainig

Angebotssuche